Organigramma

Direttore
Marco Allaria Olivieri - marco.allariaolivieri@coldiretti.it

Segreteria Organizzativa e Affari Generali
Vania Ameghino - emiliar@coldiretti.it - vania.ameghino@coldiretti.it
Giorgia Tinarelli
Benedetta Renzi

Area Fiscale
Gabriella De Girolamo - gabriella.degirolamo@coldiretti.it

Area Amministrazione
Marco Viola - amministrazione.emr@coldiretti.it

Ufficio Legislativo
Area Relazioni istituzionali, sindacale, ambiente e territorio
Eugenia Fazio - eugenia.fazio@coldiretti.it  -  legislativo.emr@coldiretti.it
Sarah Magrini - sarah.magrini@coldiretti.it

Area Politiche Economiche, Sostenibilità e Sviluppo Filiere, Sicurezza Alimentare 
Dennis Calanca - dennis.calanca@coldiretti.it

Area Comunicazione - TG Coldiretti

Riccardo Fedrigo - riccardo.fedrigo@coldiretti.it

Centro Assistenza Imprese Coldiretti Emilia Romagna
Luca Gelsi – luca.gelsi@coldiretti.it
Maria Antonietta Bregoli - antonietta.bregoli@coldiretti.it
Tiziano Proni - tiziano.proni@coldiretti.it

Donne Impresa
Segreteria Regionale emiliar@coldiretti.it

Uecoop
Luigia Massimo - luigia.massimo@coldiretti.it

Giovani Impresa 
Sergio Tardani – sergio.tardani@coldiretti.it

Coordinamento Regionale Campagna Amica
Sergio Tardani – sergio.tardani@coldiretti.it

Associazione Regionale Pensionati
Vania Ameghino - vania.ameghino@coldiretti.it

Terranostra Emilia Romagna
Vincenzo Palma - vincenzo.palma@coldiretti.it

Utilizzando il sito, accetti l'utilizzo dei cookie da parte nostra. Approfondisci

Questo sito utilizza i cookie per fornire la migliore esperienza di navigazione possibile. Continuando a utilizzare questo sito senza modificare le impostazioni dei cookie o cliccando su "Accetta" permetti il loro utilizzo.

Chiudi